Top News

Commonwealth Games 2022, Day 6: Full India Schedule

चल रहे राष्ट्रमंडल खेलों का 5वां दिन भारत के लिए शानदार रहा क्योंकि भारत ने महिलाओं की चार लॉन बाउल स्पर्धा में अपना पहला स्वर्ण पदक जीता, जो खेलों में देश का पहला पदक था। कुछ घंटों बाद, पुरुषों की टेबल टेनिस टीम ने सिंगापुर को हराकर पुरुषों की टेबल टेनिस टीम स्पर्धा जीती। भारोत्तोलक विकास ठाकुर ने भी पुरुषों के 96 किग्रा वर्ग में रजत पदक जीता। सिंगापुर के खिलाफ फाइनल में मिश्रित टीम स्पर्धा में भारतीय बैडमिंटन टीम ने रजत पदक भी जीता।

टीम अब अपने शानदार प्रदर्शन को जारी रखने और जीत की गति को जारी रखने की उम्मीद करेगी। महिला क्रिकेट टीम मौजूदा टूर्नामेंट के छठे दिन बारबाडोस से भिड़ेगी, जबकि पुरुष और हॉकी दोनों टीमें भी एक्शन में होंगी।

यहाँ राष्ट्रमंडल खेलों की अखिल भारतीय दिवस 6 अनुसूची है

लॉन बाउल्स (दोपहर 1 बजे): पुरुष एकल (मृदुल बोरगोहेन बनाम क्रिस लोके), महिला युगल (भारत बनाम नीयू, दोपहर 1 बजे), पुरुष एकल (मृदुल बोरगोहेन बनाम इयान मैकलीन, शाम 4 बजे), महिला युगल (भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका, शाम 4 बजे), पुरुष चौके ( भारत बनाम कुक आइलैंड्स, शाम 7:30 बजे), महिला ट्रिपल्स (भारत बनाम नीयू, शाम 7:30 बजे), पुरुष चौके (भारत बनाम इंग्लैंड, रात 10:30 बजे)

कुश्ती (दोपहर 2 बजे)– पुरुष 109 किग्रा (लवप्रीत सिंह), महिला 87+ किग्रा (पूर्णिमा पांडे, शाम 6:30 बजे), पुरुषों की 109+ किग्रा (गुरदीप सिंह, रात 11 बजे)

जूडो (दोपहर 2:30 बजे) –महिला 78 किग्रा क्वार्टरफ़ाइनल (तुलिका मान बनाम टीबीडी), पुरुषों का +100 किग्रा एलिमिनेशन राउंड ऑफ़ 16 (दीपक दासवाल बनाम एरिक जीन सेबेस्टियन), नॉकआउट मैच

पैरा टेबल-टेनिस (दोपहर 3:10 बजे) – महिला एकल कक्षा 3-5 समूह 1 (भाविना पटेल), महिला एकल कक्षा 3-5 समूह 2 (सोनलबेन मनुभाई पटेल, 3:10 बजे), महिला एकल कक्षा 6-10 समूह 1 (बेबी सहाना रवि, 3:10) अपराह्न ) अपराह्न), पुरुष एकल वर्ग 3-5 समूह 1 (राज अरविंदन अल्गर, 4:55 अपराह्न), महिला एकल कक्षा 6-10 समूह 1 (बेबी सहाना रवि 9:40 अपराह्न), महिला एकल कक्षा 3-5 समूह 1 (भाविना) पटेल, 10:15 अपराह्न), महिला एकल कक्षा 3-5 समूह 2 (सोनलवेन मनुभाई पटेल, 10:15 अपराह्न), पुरुष एकल कक्षा 3-5 समूह 1 (राज अरविंदन अलगर, 12 पूर्वाह्न)

हॉकी (शाम 3:30 बजे)– महिला पूल ए (भारत बनाम कनाडा), पुरुष पूल बी (भारत बनाम कनाडा, शाम 6:30 बजे)

स्क्वैश (दोपहर 3:30 बजे)– मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 32 (जोशना/हरिंदर बनाम श्रीलंका), मेन्स सिंगल्स मेडल मैच (यदि सौरव घोषाल क्वालीफाई करते हैं)

बॉक्सिंग (शाम 4:45 बजे) – 45-48 किलोग्राम से अधिक क्वार्टर फ़ाइनल (नीतू गंगस बनाम निकोल क्लाइड), 54-57 किलोग्राम से अधिक क्वार्टर फ़ाइनल (हुसम उद्दीन मोहम्मद बनाम ट्रिजेन मॉर्निंग नडेवेलो, शाम 5:45 बजे), 48-50 किलोग्राम से अधिक क्वार्टर- फ़ाइनल (जॉयखतरेनेस बनाम पीएम), 64-70 किग्रा से अधिक क्वार्टर फ़ाइनल (लवलीना बोरगोहेन बनाम रोज़ी एक्ल्स, 12:45 पूर्वाह्न), 75-80 किग्रा से अधिक क्वार्टर फ़ाइनल (आशीष कुमार बनाम आरोन बोवेन, 2 पूर्वाह्न)

प्रचारित

महिला क्रिकेट (रात 10:30 बजे)– ग्रुप ए इंडिया बनाम बारबाडोस

एथलेटिक्स (रात 11:30 बजे) – हाई जंप फाइनल (यदि तेजस्विन शंकर क्वालीफाई करता है), महिला शॉट पुट फाइनल (मनप्रीत कौर, 12:35 पूर्वाह्न)

इस लेख में शामिल विषय

Back to top button

Adblock Detected

Ad Blocker Detect please deactivate ad blocker