e-sport

Groups, fixtures & all you need to know

रणजी ट्रॉफी 2024 5 जनवरी (शुक्रवार) से शुरू होगी और टूर्नामेंट के पहले दिन 16 मुकाबले खेले जाएंगे।

रणजी ट्रॉफी 2024 5 जनवरी (शुक्रवार) से शुरू हो रहा है. पिछले सीज़न की तरह, घरेलू प्रतियोगिता में 38 टीमें भाग लेने जा रही हैं। भाग लेने वाली टीमों को चार विशिष्ट समूहों और एक प्लेट समूह में विभाजित किया गया है। एलीट ग्रुप में चार-चार टीमें होती हैं, जबकि बाकी छह को प्लेट ग्रुप में रखा जाता है। एलीट और प्लेट ग्रुप की लगभग 16 टीमें 2023-24 रणजी ट्रॉफी के पहले दिन अपने अभियान की शुरुआत करेंगी।

रणजी ट्रॉफी 2024 ग्रुप:

एलीट ग्रुप ए: सौराष्ट्र, झारखंड, महाराष्ट्र। राजस्थान, विदर्भ, हरियाणा, सेवाएँ। मणिपुर

संभ्रांत समूह बी: बंगाल, आंध्र, मुंबई. केरल, छत्तीसगढ़, उत्तर प्रदेश, असम, बिहार।

एलीट ग्रुप सी: कर्नाटक, पंजाब, रेलवे। तमिलनाडु, गोवा, गुजरात, त्रिपुरा, चंडीगढ़

एलीट ग्रुप डी: मध्य प्रदेश, उत्तराखंड. हिमाचल प्रदेश, बड़ौदा, दिल्ली, ओडिशा। पांडिचेरी, जम्मू और कश्मीर

प्लेट समूह: नागालैंड, हैदराबाद, मेघालय। सिक्किम, मिजोरम, अरुणाचल प्रदेश।

लाइव स्ट्रीम विवरण:

भारत में टीवी पर Viacom18 चैनल, Jio सिनेमा मोबाइल फोन पर टूर्नामेंट का सीधा प्रसारण करेगा।

यह भी पढ़ें:

रणजी ट्रॉफी 2023-24 मैच

5-8 जनवरी: एलीट ग्रुप सी – गुजरात बनाम तमिलनाडु, सरदार वल्लभभाई पटेल स्टेडियम, वलसाड

5-8 जनवरी: एलीट ग्रुप बी – बिहार बनाम मुंबई, मोइन-उल-हक स्टेडियम, पटना

5-8 जनवरी: एलीट ग्रुप बी – केरल बनाम उत्तर प्रदेश, टीबीसी

5-8 जनवरी: एलीट ग्रुप बी – छत्तीसगढ़ बनाम असम, शहीद वीर नारायण सिंह अंतर्राष्ट्रीय स्टेडियम, रायपुर

5-8 जनवरी: एलीट ग्रुप सी – कर्नाटक बनाम पंजाब, एम चिन्नास्वामी स्टेडियम, बेंगलुरु

5-8 जनवरी: एलीट ग्रुप सी – चंडीगढ़ बनाम रेलवे, सेक्टर 16 स्टेडियम, चंडीगढ़

5-8 जनवरी: प्लेट – नागालैंड बनाम हैदराबाद, नागालैंड क्रिकेट स्टेडियम, सोविमा, दीमापुर

5-8 जनवरी: प्लेट – अरुणाचल प्रदेश बनाम मेघालय, टीबीसी

5-8 जनवरी: प्लेट – मिजोरम बनाम सिक्किम, जीएस पटेल स्टेडियम, नडियाद

5-8 जनवरी: एलीट ग्रुप डी – दिल्ली बनाम पुडुचेरी, अरुण जेटली स्टेडियम, दिल्ली

5-8 जनवरी: एलीट ग्रुप बी – आंध्र बनाम बंगाल, डॉ. वाईएस राजशेखर रेड्डी एसीए-वीडीसीए क्रिकेट स्टेडियम, विशाखापत्तनम

5-8 जनवरी: एलीट ग्रुप सी – त्रिपुरा बनाम गोवा, महाराजा बीर बिक्रम कॉलेज स्टेडियम, अगरतला

5-8 जनवरी: एलीट ग्रुप ए – महाराष्ट्र बनाम मणिपुर, टीबीसी

5-8 जनवरी: एलीट ग्रुप डी – उत्तराखंड बनाम मध्य प्रदेश, अभिमन्यु क्रिकेट अकादमी, देहरादून

5-8 जनवरी: एलीट ग्रुप ए – हरियाणा बनाम राजस्थान, चौधरी बंसीलाल क्रिकेट स्टेडियम, रोहतक

5-8 जनवरी: एलीट ग्रुप डी – जम्मू और कश्मीर बनाम हिमाचल प्रदेश, हॉस्टल ग्राउंड जेकेसीए, जम्मू

5-8 जनवरी: एलीट ग्रुप ए – विदर्भ बनाम सर्विसेज, विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन ग्राउंड, नागपुर

5-8 जनवरी: एलीट ग्रुप डी – बड़ौदा बनाम ओडिशा, मोती बाग स्टेडियम, वडोदरा

5-8 जनवरी: एलीट ग्रुप ए – सौराष्ट्र बनाम झारखंड, सौराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम, राजकोट

12-15 जनवरी: एलीट ग्रुप ए – सर्विसेज बनाम राजस्थान, पालम ए स्टेडियम, दिल्ली

12-15 जनवरी: एलीट ग्रुप डी – हिमाचल प्रदेश बनाम उत्तराखंड, हिमाचल प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम, धर्मशाला

12-15 जनवरी: एलीट ग्रुप ए – मणिपुर बनाम विदर्भ, एडीएसए रेलवे क्रिकेट ग्राउंड, वल्लभ विद्यानगर, आनंद

12-15 जनवरी: एलीट ग्रुप डी – बड़ौदा बनाम पुडुचेरी, मोती बाग स्टेडियम, वडोदरा

12-15 जनवरी: प्लेट – अरुणाचल प्रदेश बनाम सिक्किम, टीबीसी

12-15 जनवरी: प्लेट – मेघालय बनाम हैदराबाद, मेघालय क्रिकेट एसोसिएशन क्रिकेट ग्राउंड, शिलांग

12-15 जनवरी: प्लेट – मिजोरम बनाम नागालैंड, जीएस पटेल स्टेडियम, नडियाद

12-15 जनवरी: एलीट ग्रुप डी – मध्य प्रदेश बनाम ओडिशा, टीबीसी

12-15 जनवरी: एलीट ग्रुप ए – महाराष्ट्र बनाम झारखंड, महाराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम, पुणे

12-15 जनवरी: एलीट ग्रुप बी – उत्तर प्रदेश बनाम बंगाल, ग्रीन पार्क, कानपुर

12-15 जनवरी: एलीट ग्रुप डी – जम्मू एवं कश्मीर बनाम दिल्ली, हॉस्टल ग्राउंड जेकेसीए, जम्मू

12-15 जनवरी: एलीट ग्रुप बी – मुंबई बनाम आंध्र, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

12-15 जनवरी: एलीट ग्रुप बी – असम बनाम केरल, बारसापारा क्रिकेट स्टेडियम, गुवाहाटी

12-15 जनवरी: एलीट ग्रुप बी – बिहार बनाम छत्तीसगढ़, टीबीसी

12-15 जनवरी: एलीट ग्रुप सी – गुजरात बनाम कर्नाटक, नरेंद्र मोदी स्टेडियम, अहमदाबाद

12-15 जनवरी: एलीट ग्रुप ए – सौराष्ट्र बनाम हरियाणा, सौराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम सी, राजकोट

12-15 जनवरी: एलीट ग्रुप सी – पंजाब बनाम रेलवे, पंजाब क्रिकेट एसोसिएशन आईएस बिंद्रा स्टेडियम, मोहाली

12-15 जनवरी: एलीट ग्रुप सी – त्रिपुरा बनाम तमिलनाडु, महाराजा बीर बिक्रम कॉलेज स्टेडियम, अगरतला

12-15 जनवरी: एलीट ग्रुप सी – गोवा बनाम चंडीगढ़, गोवा क्रिकेट एसोसिएशन अकादमी ग्राउंड, पोरवोरिम

जनवरी 19-22: एलीट ग्रुप सी – कर्नाटक बनाम गोवा, श्रीकांतदत्त नरसिम्हा राजा वाडियार ग्राउंड, मैसूर

19-22 जनवरी: एलीट ग्रुप सी – पंजाब बनाम त्रिपुरा, पंजाब क्रिकेट एसोसिएशन आईएस बिंद्रा स्टेडियम, मोहाली

जनवरी 19-22: प्लेट – मेघालय बनाम नागालैंड, टीबीसी

जनवरी 19-22: प्लेट – हैदराबाद बनाम सिक्किम, टीबीसी

जनवरी 19-22: प्लेट – अरुणाचल प्रदेश बनाम मिजोरम, टीबीसी

जनवरी 19-22: एलीट ग्रुप बी – उत्तर प्रदेश बनाम बिहार, विक्टोरिया पार्क स्टेडियम, मेरठ

जनवरी 19-22: एलीट ग्रुप बी – केरल बनाम मुंबई, सेंट जेवियर्स कॉलेज ग्राउंड, थुम्बा, तिरुवनंतपुरम

जनवरी 19-22: एलीट ग्रुप बी – असम बनाम आंध्र, जालान आउटडोर स्टेडियम, डिब्रूगढ़

जनवरी 19-22: एलीट ग्रुप सी – तमिलनाडु बनाम रेलवे, एसएनआर कॉलेज क्रिकेट ग्राउंड, कोयंबटूर

जनवरी 19-22: एलीट ग्रुप ए – विदर्भ बनाम सौराष्ट्र, विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन ग्राउंड, नागपुर

जनवरी 19-22: एलीट ग्रुप सी – चंडीगढ़ बनाम गुजरात, सेक्टर 16 स्टेडियम, चंडीगढ़

जनवरी 19-22: एलीट ग्रुप ए – सर्विसेज बनाम झारखंड, पालम ए स्टेडियम, दिल्ली

19-22 जनवरी: एलीट ग्रुप डी – मध्य प्रदेश बनाम दिल्ली, होलकर क्रिकेट स्टेडियम, इंदौर

जनवरी 19-22: एलीट ग्रुप ए – राजस्थान बनाम महाराष्ट्र, बरकतुल्लाह खान स्टेडियम, जोधपुर

19-22 जनवरी: एलीट ग्रुप डी – उत्तराखंड बनाम पुडुचेरी, अभिमन्यु क्रिकेट अकादमी, देहरादून

जनवरी 19-22: एलीट ग्रुप डी – ओडिशा बनाम जम्मू और कश्मीर, ड्रीम्स ग्राउंड, कटक

26-29 जनवरी: एलीट ग्रुप डी – पुडुचेरी बनाम मध्य प्रदेश, क्रिकेट एसोसिएशन पुडुचेरी सिचेम ग्राउंड, पुडुचेरी

26-29 जनवरी: एलीट ग्रुप ए – हरियाणा बनाम महाराष्ट्र, चौधरी बंसीलाल क्रिकेट स्टेडियम, रोहतक

26-29 जनवरी: एलीट ग्रुप डी – दिल्ली बनाम उत्तराखंड, रोशनआरा क्लब ग्राउंड, दिल्ली

26-29 जनवरी: एलीट ग्रुप ए – मणिपुर बनाम राजस्थान, गुजरात कॉलेज ग्राउंड, अहमदाबाद

26-29 जनवरी: एलीट ग्रुप डी – ओडिशा बनाम हिमाचल प्रदेश, ड्रिम्स ग्राउंड, कटक

26-29 जनवरी: प्लेट – सिक्किम बनाम नागालैंड, एसआईसीए ग्राउंड, रंगपो

जनवरी 26-29: प्लेट – हैदराबाद बनाम अरुणाचल प्रदेश, टीबीसी

26-29 जनवरी: प्लेट – मिजोरम बनाम मेघालय, टीबीसी

26-29 जनवरी: एलीट ग्रुप ए – झारखंड बनाम विदर्भ, जेएससीए इंटरनेशनल स्टेडियम कॉम्प्लेक्स, रांची

26-29 जनवरी: एलीट ग्रुप सी – तमिलनाडु बनाम चंडीगढ़, एससीएफ क्रिकेट ग्राउंड, सेलम

26-29 जनवरी: एलीट ग्रुप ए – सर्विसेज बनाम सौराष्ट्र, पालम ए स्टेडियम, दिल्ली

26-29 जनवरी: एलीट ग्रुप बी – असम बनाम बंगाल, बारसापारा क्रिकेट स्टेडियम, गुवाहाटी

26-29 जनवरी: एलीट ग्रुप डी – बड़ौदा बनाम जम्मू-कश्मीर, मोती बाग स्टेडियम, वडोदरा

26-29 जनवरी: एलीट ग्रुप बी – छत्तीसगढ़ बनाम आंध्र, शहीद वीर नारायण सिंह अंतर्राष्ट्रीय स्टेडियम, रायपुर

26-29 जनवरी: एलीट ग्रुप बी – मुंबई बनाम उत्तर प्रदेश, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

जनवरी 26-29: एलीट ग्रुप बी – बिहार बनाम केरल, टीबीसी

26-29 जनवरी: एलीट ग्रुप सी – त्रिपुरा बनाम कर्नाटक, महाराजा बीर बिक्रम कॉलेज स्टेडियम, अगरतला

26-29 जनवरी: एलीट ग्रुप सी – गोवा बनाम पंजाब, गोवा क्रिकेट एसोसिएशन अकादमी ग्राउंड, पोरवोरिम

26-29 जनवरी: एलीट ग्रुप सी – रेलवे बनाम गुजरात, सरदार वल्लभभाई पटेल स्टेडियम, वलसाड

2-5 फरवरी: एलीट ग्रुप बी – बिहार बनाम आंध्र, टीबीसी

2-5 फरवरी: एलीट ग्रुप बी – छत्तीसगढ़ बनाम केरल, शहीद वीर नारायण सिंह इंटरनेशनल स्टेडियम, रायपुर

2-5 फरवरी: एलीट ग्रुप बी – उत्तर प्रदेश बनाम असम, ग्रीन पार्क, कानपुर

2-5 फरवरी: एलीट ग्रुप सी – रेलवे बनाम कर्नाटक, लालाभाई कॉन्ट्रैक्टर स्टेडियम, सूरत

2-5 फरवरी: एलीट ग्रुप सी – चंडीगढ़ बनाम पंजाब, सेक्टर 16 स्टेडियम, चंडीगढ़

2-5 फरवरी: प्लेट – नागालैंड बनाम अरुणाचल प्रदेश, नागालैंड क्रिकेट स्टेडियम, सोविमा, दीमापुर

2-5 फरवरी: प्लेट – हैदराबाद बनाम मिजोरम, टीबीसी

2-5 फरवरी: प्लेट – सिक्किम बनाम मेघालय, एसआईसीए ग्राउंड, रंगपो

2-5 फरवरी: एलीट ग्रुप डी – ओडिशा बनाम पुडुचेरी, बाराबती स्टेडियम, कटक

2-5 फरवरी: एलीट ग्रुप बी – बंगाल बनाम मुंबई, टीबीसी

2-5 फरवरी: एलीट ग्रुप डी – दिल्ली बनाम बड़ौदा, अरुण जेटली स्टेडियम, दिल्ली

2-5 फरवरी: एलीट ग्रुप सी – गोवा बनाम तमिलनाडु, गोवा क्रिकेट एसोसिएशन अकादमी ग्राउंड, पोरवोरिम

2-5 फरवरी: एलीट ग्रुप ए – महाराष्ट्र बनाम सौराष्ट्र, महाराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम, पुणे

2-5 फरवरी: एलीट ग्रुप सी – गुजरात बनाम त्रिपुरा, नरेंद्र मोदी स्टेडियम, अहमदाबाद

2-5 फरवरी: एलीट ग्रुप ए – झारखंड बनाम मणिपुर, टीबीसी

2-5 फरवरी: एलीट ग्रुप डी – हिमाचल प्रदेश बनाम मध्य प्रदेश, हिमाचल प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम, धर्मशाला

2-5 फरवरी: एलीट ग्रुप ए – राजस्थान बनाम विदर्भ, सवाई मानसिंह स्टेडियम, जयपुर

2-5 फरवरी: एलीट ग्रुप डी – जम्मू एवं कश्मीर बनाम उत्तराखंड, हॉस्टल ग्राउंड जेकेसीए, जम्मू

2-5 फरवरी: एलीट ग्रुप ए – हरियाणा बनाम सर्विसेज, चौधरी बंसीलाल क्रिकेट स्टेडियम, रोहतक

9-12 फरवरी: एलीट ग्रुप ए – झारखंड बनाम हरियाणा, कीनन स्टेडियम, जमशेदपुर

9-12 फरवरी: एलीट ग्रुप डी – मध्य प्रदेश बनाम बड़ौदा, होलकर क्रिकेट स्टेडियम, इंदौर

9-12 फरवरी: एलीट ग्रुप ए – महाराष्ट्र बनाम विदर्भ, महाराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम, पुणे

9-12 फरवरी: एलीट ग्रुप डी – ओडिशा बनाम उत्तराखंड, बाराबती स्टेडियम, कटक

9-12 फरवरी: एलीट ग्रुप ए – मणिपुर बनाम सर्विसेज, एडीएसए रेलवे क्रिकेट ग्राउंड, वल्लभ विद्यानगर, आनंद

9-12 फरवरी: एलीट ग्रुप डी – हिमाचल प्रदेश बनाम दिल्ली, हिमाचल प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम, धर्मशाला

9-12 फरवरी: एलीट ग्रुप सी – चंडीगढ़ बनाम त्रिपुरा, सेक्टर 16 स्टेडियम, चंडीगढ़

9-12 फरवरी: एलीट ग्रुप ए – राजस्थान बनाम सौराष्ट्र, सवाई मानसिंह स्टेडियम, जयपुर

9-12 फरवरी: एलीट ग्रुप बी – केरल बनाम बंगाल, सेंट जेवियर्स कॉलेज ग्राउंड, थुंबा, तिरुवनंतपुरम

9-12 फरवरी: एलीट ग्रुप डी – पुडुचेरी बनाम जम्मू और कश्मीर, क्रिकेट एसोसिएशन पुडुचेरी सिचेम ग्राउंड, पुडुचेरी

9-12 फरवरी: एलीट ग्रुप बी – आंध्र बनाम उत्तर प्रदेश, डॉ. पीवीजी राजू एसीए स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, विजयनगरम

9-12 फरवरी: एलीट ग्रुप बी – छत्तीसगढ़ बनाम मुंबई, शहीद वीर नारायण सिंह इंटरनेशनल स्टेडियम, रायपुर

9-12 फरवरी: एलीट ग्रुप बी – असम बनाम बिहार, बारसापारा क्रिकेट स्टेडियम, गुवाहाटी

9-12 फरवरी: एलीट ग्रुप सी – तमिलनाडु बनाम कर्नाटक, एमए चिदंबरम स्टेडियम, चेन्नई

9-12 फरवरी: एलीट ग्रुप सी – पंजाब बनाम गुजरात, पंजाब क्रिकेट एसोसिएशन आईएस बिंद्रा स्टेडियम, मोहाली

9-12 फरवरी: एलीट ग्रुप सी – रेलवे बनाम गोवा, लालाभाई कॉन्ट्रैक्टर स्टेडियम, सूरत

फ़रवरी 9-12: प्लेट सेमीफ़ाइनल 1, टीबीसी

फरवरी 9-12: प्लेट सेमीफाइनल 2, टीबीसी

16-19 फरवरी: एलीट ग्रुप बी – बंगाल बनाम बिहार, ईडन गार्डन्स, कोलकाता

16-19 फरवरी: एलीट ग्रुप डी – दिल्ली बनाम ओडिशा, अरुण जेटली स्टेडियम, दिल्ली

16-19 फरवरी: एलीट ग्रुप बी – आंध्र बनाम केरल, डॉ. पीवीजी राजू एसीए स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, विजयनगरम

16-19 फरवरी: एलीट ग्रुप बी – मुंबई बनाम असम, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

16-19 फरवरी: एलीट ग्रुप बी – उत्तर प्रदेश बनाम छत्तीसगढ़, ग्रीन पार्क, कानपुर

16-19 फरवरी: एलीट ग्रुप सी – कर्नाटक बनाम चंडीगढ़, केएससीए हुबली क्रिकेट ग्राउंड, हुबली

16-19 फरवरी: एलीट ग्रुप सी – तमिलनाडु बनाम पंजाब, एससीएफ क्रिकेट ग्राउंड, सेलम

16-19 फरवरी: एलीट ग्रुप डी – पुडुचेरी बनाम हिमाचल प्रदेश, क्रिकेट एसोसिएशन पुडुचेरी सिचेम ग्राउंड, पुडुचेरी

16-19 फरवरी: एलीट ग्रुप ए – विदर्भ बनाम हरियाणा, विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन ग्राउंड, नागपुर

16-19 फरवरी: एलीट ग्रुप डी – उत्तराखंड बनाम बड़ौदा, अभिमन्यु क्रिकेट अकादमी, देहरादून

16-19 फरवरी: एलीट ग्रुप ए – सर्विसेज बनाम महाराष्ट्र, पालम ए स्टेडियम, दिल्ली

16-19 फरवरी: एलीट ग्रुप डी – मध्य प्रदेश बनाम जम्मू और कश्मीर, होल्कर क्रिकेट स्टेडियम, इंदौर

16-19 फरवरी: एलीट ग्रुप ए – झारखंड बनाम राजस्थान, कीनन स्टेडियम, जमशेदपुर

16-19 फरवरी: एलीट ग्रुप सी – गोवा बनाम गुजरात, गोवा क्रिकेट एसोसिएशन अकादमी ग्राउंड, पोरवोरिम

16-19 फरवरी: एलीट ग्रुप ए – सौराष्ट्र बनाम मणिपुर, सौराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम सी, राजकोट

16-19 फरवरी: एलीट ग्रुप सी – त्रिपुरा बनाम रेलवे, महाराजा बीर बिक्रम कॉलेज स्टेडियम, अगरतला

फ़रवरी 17-21: प्लेट फ़ाइनल, टीबीसी

फ़रवरी 23-27: क्वार्टरफ़ाइनल राउंड 1, टीबीसी

फ़रवरी 23-27: क्वार्टरफ़ाइनल 2, टीबीसी

फ़रवरी 23-27: क्वार्टरफ़ाइनल 3, टीबीसी

फ़रवरी 23-27: क्वार्टरफ़ाइनल 4, टीबीसी

मार्च 2-6: सेमी-फ़ाइनल 1, टीबीसी

2-6 मार्च: सेमी-फ़ाइनल 2, टीबीसी

मार्च 10-14: फाइनल, टीबीसी

(सभी मैच भारतीय समयानुसार सुबह 9:30 बजे शुरू होंगे)


व्हाट्सएप चैनल


Back to top button

Adblock Detected

Ad Blocker Detect please deactivate ad blocker